Четыре награды завоевали белорусы на старте Паралимпийских игр в Пхенчхане

10 марта 2018 года белорусские паралимпийцы в первый день зимних Игр в Пхенчхане, завоевали четыре медали в биатлоне.

Второе место в этом виде спорта для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал в спринте на 7,5 км Дмитрий Лобан в категории LW12. Он показал результат 23.57.0, немного уступив на финише представителю США Даниелю Кноссену, который показал результат 23.49.7. Замкнул тройку призеровс результатом 23.59.0 спортсмен из Канады Коллин Камерон.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, также в спринте, серебряная награда в активе Юрия Голуба (лидер – Дмитрий Будилович). Юрий преодолел дистанцию в 7.5 км. с результатом 20.05.1. Первое и третье места в данной дисциплине завоевали украинские спортсмены Виталий Лукьяненко (19.51.0) и Анатолий Ковалевский (20.30.1).

Две бронзовые награды в биатлоне завоевали и наши девушки.

Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории инвалидности LW12 с результатом 22.16.3 завоевала бронзовую медаль, уступив первое и второе места представительницам из США — Кендалл Гретч (первое место), Оксана Мастерс (второе).

Светлана Сахоненко (лидер – Роман Ященко) в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения с результатом 20.28.2 поднялась на третью ступень пьедестала почета. Первое место у паралимпийской атлетки из России Михалины Лисовой (18.48.3), а второе место у представительницы Украины Оксаны Шишковой (19.26.4).

Поздравляем спортсменов, их лидеров, а также тренерский состав с отличным стартом на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане. Страна гордится Вами!