Бронзовая медаль в биатлоне на Паралимпийских играх в Пхенчхане у Лидии Графеевой

Лидия Графеева завоевала бронзовую награду в биатлоне на дистанции 12,5 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Соревнования в данной дисциплине проходили 16 марта 2018 года

Лидия преодолела дистанцию за  50 мин. 57 сек, допустив всего один промах при стрельбе.

Победителем  в данной дисциплине стала Андреа Эскау из Германии (49 мин. 41,2 сек.) серебряным призером – Оксана Мастерс из США (50 мин. 0,0 сек.).

Для Лидии Графеевой бронзовая медаль зимних Игр уже вторая в коллекции.

В Пхенчхане она заняла также третье место в биатлоне на дистанции 6 км.

Также сегодня принимали участие  в соревнованиях по биатлону на дистанции в 15 км. среди инвалидов с нарушением ОДА в классе LW 12 (сидячие), Лукьяненко Евгений и Лобан Дмитрий. Они заняли места 8 и 10 соответственно.

На трассы зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане сегодня также выходил  белорусский спортсмен Василий Шаптебой, в соревнованиях в биатлоне в категории слабовидящих атлетов на дистанции 15 км. занял 7 место.

В медальном зачете белорусские паралимпийцы с десятью наградами, в том числе с тремя золотыми, занимают восьмое место.