Кубок мира по фехтованию на инвалидных колясках состоялся с 6 по 11 ноября 2018 года

Национальная команда Республики Беларусь по фехтованию на инвалидных колясках среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата приняла участие в Кубке мира, который проходил в период с 6 по 11 ноября 2018 года в г.Тбилиси (Республика Грузия).

Это был первый рейтинговый турнир отборочного цикла перед летними Паралимпийскими играми 2020 года в г.Токио (Япония). Здесь собрались все сильнейшие фехтовальщики мира из 41-ой страны. Это и понятно, ведь теперь каждое рейтинговое очко может стать решающим при отборе на Игры 2020 года.

Первый старт нашей команды стал не очень успешным и принес лишь одну серебряную медаль Костючковой Анастасии в фехтовании на саблях.

У остальных ребят сказалась излишнее волнение, груз ответственности и, наверное, не полное восстановление сил после чемпионата Европы, где команда хорошо себя зарекомендовала.

 

Справочно: Чемпионат Европы, который проходил в период с 17 по 23 сентября 2018 года в г.Терни (Итальянская Республика). На континентальных соревнованиях наши спортсмены завоевали 4 медали ‑ 2 серебряные и 2 бронзовые.