Спортсмены-учащиеся РЦОП приняли участие в Открытом чемпионате Литвы по настольному теннису

16-17 марта 2019 года сборная команда Республики Беларусь в составе Бейчука Александра, Полуян Дарьи, Кармаш Яны принимала участие в Открытом чемпионате Литвы по настольному теннису среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, который проходил в г. Шальчининкай.

На торжественной церемонии открытия генеральный секретарь Федерации инвалидного спорта Литвы  Ирэна Бурим  приветствовала представителей стран-участниц Литвы, Латвии, Беларуси и России.

Общее количество спортсменов — 45 человек.

Соревнования   проводились  в   одиночном  разряде   по   классам

(с 1 — по 10), в абсолютном первенстве (не зависимо от классов) и в  парном разряде.

Справочно:

В настольном теннисе в соревнованиях среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата классы распределяются с 1 по 5 — среди инвалидов-колясочников, и с 6 по 10  — среди стоячих спортсменов в зависимости от сложности заболевания.

По итогам выступления сборной команды Республики Беларусь в Открытом чемпионате Литвы места распределились следующим образом:

Бейчук Александр  стал чемпионом Литвы (дважды) — в своем классе и в парном разряде вместе с литовцем  Виталиюсом  Каваляускасом  из  г.Рокишкиса.  В  абсолютном   первенстве он   занял

2 место, уступив в финале представителю Литвы Хлебину А. из г.Вильнюса.

В абсолютном первенстве среди женщин:

Дарья Полуян – призер чемпионата — 3 место  в одиночном разряде, 3 место — в абсолютном первенстве;

Яна Кармаш  — выступала на класс выше и заняла 4 место.

Белорусские теннисистки уступили достаточно опытным соперницам (1 место заняла Зинаида Пашкевич (Вильнюс), 2 место  также у представительницы Литвы).

ПОЗДРАВЛЯЕМ   НАШИХ СПОРТСМЕНОВ-УЧАЩИХСЯ И ТРЕНЕРА-ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ЛАГОДЮКА ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА С ДОСТИГНУТЫМИ  РЕЗУЛЬТАТАМИ.

ЖЕЛАЕМ ВЕРЫ В СЕБЯ, ТЕРПЕНИЯ И ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!