Команда РЦОП приняла участие в Спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма

19 мая текущего года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки “Стайки” прошла Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма.

Данное спортивное мероприятие специалистов отрасли традиционно приурочено к профессиональному празднику работников физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 23 команды.

Работники РЦОП и члены их семей приняли участие в соревнованиях по стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, дартце, толкании ядра, метании копья и валенка, беге на 800 метров, детских и семейной эстафетах.

По итогам спортивных состязаний лучшие из лучших поднялись на пьедестал почета, получили кубки, медали, дипломы и призы из рук Министра спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчука Сергея Михайловича и его заместителей: – первого заместителя – Дурнова Вячеслава Викторовича и заместителя Министра спорта и туризма Бараули Александра Ивановича.

В числе победителей и призеров традиционно и представители РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

1 место в беге на 800 метров завоевал тренер-преподаватель по лыжным гонкам и биатлону РЦОП Лукьянов Алексей.

В соревнованиях по стрельбе из лука не было равных главному тренеру национальной команды Республики Беларусь по инваспорту Чернышевой Оксане, которая в общем зачете среди мужчин и женщин выиграла золото Спартакиады.

Серебряную медаль в метании копья в упорной борьбе завоевал спортсмен-инструктор РЦОП Василевич Дмитрий.

Поздравляем наших коллег, ставших победителями и призерами соревнований.

Администрация учреждения и профсоюзный комитет благодарят Всех активных работников РЦОП за участие в Спартакиаде и желают здоровья, оптимизма, бодрости духа и успехов в профессиональной деятельности!