Кубок мира по фехтованию на инвалидных колясках состоялся с 10 по 15 июля 2019 года

Национальная команда Республики Беларусь по фехтованию на инвалидных колясках среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата приняла участие в Кубке мира, который проходил в период с 10 по 15 июля 2019 года в г.Варшава (Польша). Здесь собрались все сильнейшие фехтовальщики мира из 45 стран. Это и понятно, ведь теперь каждое рейтинговое очко может стать решающим при отборе на Игры 2020 года.

Этот был первый отборочный этап, который  не принес нашей команде не одной медали. Лидеры нашей команды Феклистова Кристина и Мокрицкая Алеся подтвердили свой международный уровень фехтования и не смогли попасть в финальную «сетку» проиграв один укол сильнейшим фехтовальщицам из Китая. Остальные спортсмены не смогли справиться с волнением и конкуренцией перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет в сентябре этого года. Тренерами и спортсменами сделаны определенные выводы и сейчас все силы будут брошены на подготовку и хорошее выступление на чемпионате мира.

Выступление женской команды на шпаге показало, что до побед над нашими основными соперниками, командами Гонконга и Тайланда нам не хватило двух уколов (поражение 45-43). На данный момент наши девочки занимают 6-7 строчку мирового рейтинга. Возьмем во внимание, что на Паралимпийские игры 2020 года отбирается 8 команд из 14.

16.07.2019