О выступлении спортивной делегации Республики Беларусь на чемпионате Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

Завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Соревнования  проходили с 20 по 28 июля в г.Бохум-Ваттеншайд (Федеративная Республика Германия), где принимали участие 166 спортсменов из 27 стран Европы.

Несмотря на сложные погодные условия, аномальную жаркую погоду, белорусскими спортсменами было завоёвано 12 медалей:               5 золотых, 1 серебренная и 6 бронзовых. Ярко отличились Александр Черняк в беге на 800 м. и 1500 м. и Майстренко Александр в тройном прыжке и прыжке в длину и завоевали по 2 золотые медали. Подтвердила титул чемпионки Европы Терентьева Елена в беге на 400 м. Также Майстренко Александр установил два мировых рекорда среди юниоров.

Пополнили копилку белорусской команды:

2 место – Гралько Роман в прыжке в высоту

3 место – Майстренко Александр в прыжке в высоту

3 место – Козич Галина в беге на 800 м.

3 место – Белая Екатерина в беге на 400 м. и 400 м. с барьерами

3 место  — в беге 4х400м (эстафета смешанная):

Рагуля Владислав

Гончарова Яна

Козич Галина

Черняк Александр

3 место  — в беге 4х100м (эстафета):

Запольских Сергей

Рагуля Владислав

Черняк Александр

Майстренко Александр

В общекомандном медальном зачете отметились 17 стран из 27, участвующих в чемпионате Европы. Белорусская команда заняла почетное 3 место.

Учреждение ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ поздравляет с успешным выступлением наших спортсменов и весь тренерский состав. Желаем успехов и удачи в достижении высоких спортивных результатов на предстоящих международных соревнованиях.