Торжественные проводы белорусской спортивной делегации, выезжающей для участия в XIX зимних Дефлимпийских играх в г.Вальтеллина (Итальянская Республика)

5 декабря 2019 г. в г.Минске по адресу ул.Одоевского, 10 прошли торжественные проводы спортивной делегации Республики Беларусь на
XIX зимние Дефлимпийские игры, которые пройдут с 9 по 22 декабря
2019 года в г.Вальтеллина (Итальянская Республика).

Присутствовали спортсмены сборной команды по шахматам, тренеры, почетные гости:

  • заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Портной Михаил Петрович
  • председатель общественного объединения ”Белорусская спортивная федерация глухих“ Никитин Анатолий Семенович
  • директор учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимписким и дефлимпийским видам спорта“ Романович Инна Фоминична
  • и другие.

Флаг Республики Беларусь впервые поднимется среди флагов других стран на XIX зимних Дефлимпийских играх. Белорусские дефлимпийцы примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам и шахматам.

«Я знаю, что белорусские спортсмены — дефлимпийцы впервые примут участие в зимних Дефлимпийских играх. Белорусские спортсмены уже не раз доказывали свой высокий класс в борьбе с сильнейшими атлетами всего мира на чемпионатах мира, Европы и летних Дефлимпийских играх. Уверен, что так будет и на этот раз. Мы искренне рассчитываем на ваш успех и достойное выступление» – сказал приветственное слово заместитель Министра спорта и туризма Республики Портной Михаил Петрович.

Капитаном команды выбрали Кудряшова Сергея Борисовича, флагоносцем — Горбача Василия Михайловича.

Заключительным и торжественным моментом стало вручение членам белорусской спортивной делегации сертификатов участника XIX зимних Дефлимпийских игр и памятных сувениров.

Учреждение ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ желает, что бы сопутствовали удача и спортивное везение! Мы будем вместе с вами каждое мгновение соревнований, наше тепло и поддержку вы будете ощущать на лыжных трассах и в игровых залах. Боритесь страстно, играйте честно, побеждайте красиво.