Письмо молодежи Беларуси от ансамбля ”Косовские пионы“

Вам пишет ансамбль из Косово и Метохии, ваши братья и сестры, славяне, ваши сябры — ваши  вековые друзья — сербы!

Недавно  некоторые из нас закончили университет, некоторые  заканчивают учебу. Мы —  ваши ровесники.

Мы  родились  в сердце Сербии, в  Косово и Метохии. Мы ездили в школу   под сопровождением иностранных вооруженных  солдат. На глазах всего  мирового сообщества албанцы убивали даже наших сверстников, и ни один за это до сих пор не понес наказание. Албанцы с помощью НАТО, с помощью  „прогрессивного  мира“ отняли нашу сербскую землю, и мы,  к сожалению, еще с детства очень хорошо познакомились  с “добрыми  желаниями“ именно тех западных сил, которые сами себе дали право управлять и оценивать Ваши выборы.

Самое невероятное то, что пока они  всех нас учили „демократии“, они в то же самое время  бомбили нас, искусственно творили „революции“, ссорили между собой братские народы…

Мы еще тогда очнулись и поняли, что Третья мировая война — это   по сути информационная   война с целью  овладеть прежде всего нашими умами, и так, захватив прежде всего территорию наших мозгов, получить новые рынки и дешевую рабочую силу.

Нашего Президента Слободана Милошевича еще в 90-х годах провозгласили „диктатором“  именно те же самые центры мощи, которые  сегодня „заботятся и  о ваших выборах“. Они похитили его, поверьте, ничуть не случайно именно в день Косовской битвы, в день самого Святого сербского праздника  и потом убили в своей тюрьме в Гааге.

Мы в Сербии и в Косово стояли 20 лет на передовой, на западе Востока и на востоке Запада, и мы бы очень хотели поделиться с Вами своим  горьким опытом, чувствуя, что мы в очень похожи географическо-политическом положении.  Именно потому, что мы уже так долго стоим под ударами  западных сил, мы Вас просим посмотреть на нас  и понять, что, к Вашему несчастью, с  Вами может случиться  то же самое, что с нами уже случилось.

 

Пожалуйста, подумайте  о том, почему иностранные силы вмешиваются в Ваши выборы? Вы думаете, что они искренно заботятся о Вашей стране во время пика своих  проблем с пандемией  и с протестами в своих странах?  Вспомните, как совсем недавно члены ЕС – союзники Италии, ничем  ей  не помогли  во время катастрофы  их пандемии? И  как Вы себе объясните  то,  что они сейчас хотят помогать  именно Вам,  против которых  веками вели  неприкрытую  вражескую политику?  Неужели Вы так наивно  верите своим врагам?
У нас, наоборот,  существует  пословица: “Посмотри,  что думает твой враг, и только тогда познаешь истину!“

Они  никогда не хотели ничего хорошего сделать ни в Сербии, ни на Украине, ни сейчас в Вашей  прекрасной Беларуси. Посмотрите  сейчас  на пример Черногория, где  католики и албанцы бесцеремонно отбирают  православные монастыри  и церкви. Там  на улицах большие шествия  против власти, но ЕС  никак не комментирует и не вмешивается  в их протесты —   только потому, что народ в Черногории  протестами  защищает свои, а не их интересы. В Черногории  на своей коже поняли, что потеряют и родную Веру и Церковь и Землю,  только потому, что их страна фальсифицированными  выборами вошла в НАТО!

Мы тоже — молодые люди  и можем  понять, что  кому- то „надоело“ иметь одного Президента  в течении 26 лет. Нам  неопытным молодым людям, очень часто надоедают  и наши родители, особенно, если постоянно нас учат, и, как  правило, чему-то хорошему и  полезному!

К несчастью, обычно мы понимаем, какую защиту имели около себя, только тогда, когда ее теряем.

В сегодняшнем  потребительском мире  все более хочется постоянно менять и партнеров, и одежду, и машины…

Но Родина —  Она  ведь одна! Она  —  единственная!

Неужели Вы хотите познать  такое чувство, когда кто-то продал Ваши фабрики, Вашу землю, природные богатства, Вашу промышленность,  даже и источники, даже воду?  Знаете ли Вы, что наша сербская  вода после „оранжевой революции“   стала собственностью американской корпорации «Coca Colа!!!! Поверьте нашему опыту, что диктат  чужого собственника  намного более жестокий и бездушный, чем любой диктат собственного  государства…

Почему Вы не видите, что  ваш Президент, как опытный лидер, во время «Короны» не позволил полную изоляцию человека от человека, глубоко уважая то, что в менталитете всех  славян заложено — бороться   вместе.  Весь мир смотрел на вас и уважал вас за это.  А сейчас вы разъединились!

Ваш Президент, как нам показалось, уже годами настаивает  на том, и   личным примером показывает, что необходимо сохранить здоровье народа, сажать деревья,  работать в поле, заниматься спортом, гордиться своим  крестьянским происхождением, своей маленькой  и Великой Родиной —   пока западные страны стараются как можно больше забрать у природы. Разве вы не поняли, что многие из нас смотрят на  Беларусь с уважением  за то, что Вы находили в себе силы  десятилетиями  ухаживать за своей  страной, побеждать на мировых соревнованиях  в уборке своих городов,  отстаивать
свое  достоинство и суверенитет?! Неужели Вы бы действительно хотели жить в грязных неухоженных городах, работать в проданных фабриках, у олигархов?
Разве не видите, во что превратили Украину? Разве не видели развал Сербии после „оранжевой революции“ в 2002-ом году?

Мы видели, что некоторые из Вас вернули стипендии  своего государства. ‘Разве Вам было бы  приятнее получать стипендии из рук тех, которые окровавили свои руки в наших деревнях и в городах Сербии, а также и на просторах Ирака, Ливии, Сирии…

Почему не видите  то очевидное — что ваш Президент пытается  всеми силами удерживать страшные процессы, которые всюду неудержимо уничтожают вековые ценности, культуру  и самобытность наших народов?!

Мы понимаем, что когда человеку не так плохо, ему всегда хочется, чтобы ему было еще и  еще немного лучше. Это подобно тому, что здоровый человек имеет тысячи желаний, а больной только одну. Как только Вы потеряете свою свободу, независимость и достоинство, тогда, поверьте,  Вы все оцените и захотите  всеми силами  их вернуть, но только тогда  уже будет поздно!!! Издалека нам видно, что Александр Лукашенко не хочет „уйти“ из  власти  только из-за того, чтобы не предать все то, что защитил вместе с Вашими родителями в течение  26   лет.  Ему бы было легче  „уйти“ и  заслуженно отдохнуть от такой  напряженной и тяжелой работы!

Да, говорят:  „что  большое  видится на расстоянии“!

Тогда приходите и посмотрите на  Вашу ситуацию из наших разбитых, оккупированных деревень, из проданных фабрик, из наших монастырей 14 -ого века, обнесенных
сегодня колючей проволокой и тогда, надеемся, Вы все  поймете…Поймете,что надо хранить Единство народа, Веры и государства, что бы Быть Независимой, Свободной, Прекрасной страной — Беларусь!!

Обнимаем Вас, наши дорогие сябры. С любовью верой и надеждой — из сердца Сербии с Косово и Метохии!

Ансамбль „Косовские пионы“, собранный из  15 городов и деревень Косово и Метохии.