III ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ по теннису на инвалидных колясках |

С 6 по 8 августа 2021 года на кортах учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» проходил Открытый чемпионат Республики Беларусь по теннису на инвалидных колясках.

Теннисисты соревновались в трех категориях: мужчины – одиночный и парный разряд, женщины – одиночный разряд.

У женщин в одиночном разряде впервые победительницей стала Виктория СафроноваАлена Бернович завоевала серебряную медаль, бронза – у Ольги Слонимской.

В парном разряде у мужчин победителями турнира, как и в прошлом году, стали Вадим Липинский и Вадим Стрельский, серебро – у Андрея Фильчука и Артема Ермака, третье место – у тандема Царенков Андрей / Борисов Олег из Могилева.

Как и в прошлом году, абсолютным чемпионом турнира стал Вадим Липинский, который занял первое место и в одиночном разряде, и в парном разряде. Серебро – у Артема Ермака, бронза – у Андрея Фильчука.

Впервые был проведен у мужчин утешительный турнир в одиночном разряде. Победителем этой части соревнований стал Павел Бурло.

На церемонии награждения присутствовали директор РОО ”БТФ“ Сергей Лапцуев, Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель, директор ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ Игорь Лапшин.

Специальный подарок от Белорусской теннисной федерации за ”волю к победе“ был вручен Вадиму Стрельскому.