Успешное выступление наших спортсменов в международном турнире по теннису на инвалидных колясках ”Ikar 2021“.

В период с 14 по 17 октября 2021 года спортсмены-учащиеся учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“, члены сборной команды Республики Беларусь по инваспорту, приняли участие в международном турнире по теннису на инвалидных колясках ”Ikar 2021“.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 стран: Беларуси, Польши, России, Хорватии, Бельгии, Турции, Латвии, Греции, Израиля.

Нашу страну представляли 6 спортсменов: Фильчук Андрей, Ермак Артем, Липинский Вадим, Стрельский Вадим, Бернович Елена и Сафронова Виктория, руководителем спортивной делегации была Шлепцова Анастасия Дмитриевна.

Фильчук Андрей стал победителем турнира в индивидуальном разряде. Сафронова Виктория в парном разряде завоевала бронзовую медаль. Ермак Артем и Бернович Елена остановились в шаге от попадания в финал турнира в парном разряде и заняли 3-4 места.

Все наши спортсмены получили рейтинговые очки и повысили свой рейтинг.

Поздравляем Фильчука Андрея с победой, Сафронову Викторию с бронзовой медалью и желаем всем нашим спортсменам дальнейших успешных выступлений!