Итоги кубка мира по фехтованию на инвалидных колясках в Италии.

В период с 18 по 20 ноября 2021 г. в г.Пиза (Италия) проходит этап Кубка мира по фехтованию на инвалидных колясках.

В первый день соревнований спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по инваспорту Феклистова Кристина в финале выиграла у итальянки Паскуино Россаны со счетом 7:3 и завоевала золотую медаль в фехтовании на шпаге (категория В).

На этом же виде оружия и в этой же категории белорусские спортсменки Костючкова Анастасия и Ильминская Александра заняли два 5-х места. Всего в соревнованиях на шпаге в категории В приняли участие 18 спортсменок из 7 стран.

В соревнованиях у мужчин на шпаге в категории В белорусский молодой спортсмен Доморацкий Матвей прошел квалификационный раунд и занял 10 место среди 18 участников.

В категории А у мужчин в фехтовании на рапире Ажгирей Иван занял 25 место из 32 участников соревнований.

Поздравляем Кристину и ее тренера Красневского Сергея Олеговича с завоеванием золотой медали на Кубке мира!