Состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы за 2021 год

В день празднования Крещения Господнего, на базе Паралимпийского комитета Республики Беларусь, состоялось отчетное собрание учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“. На данном мероприятии присутствовали представители Министерства спорта во главе с Министром спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчуком Сергеем Михайловичем, председатель Паралимпийского комитета Республики Беларусь Шепель Олег Александрович, председатель Белорусской спортивной федерации глухих Никитин Анатолий Семенович.
Доклад об итогах работы учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ за 2021 год и задачах на 2022 год представил директор Лапшин Игорь Олегович.
В начале своего доклада Игорь Олегович проанализировал работу национальной и сборных команд Республики Беларусь по инваспорту. Особое внимание акцентировал на выступлении по итогам Паралимпийских игр. Сравнил выступление белорусской команды с другими европейскими странами, население которых приблизительно равно населению Республики Беларусь. Доложил о выступлениях спортсменов-инвалидах на чемпионатах и Кубках мира и Европы за отчетный период. Подробно остановился на проблемных вопросах инваспорта. Информировал присутствующих о состоянии дел учреждения в целом.
Так же руководителем Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта озвучены задачи на 2022 год.
Перед собравшимися членами коллектива выступил Министр спорта и туризма Республики Беларусь. подробно информировал собравшихся о состоянии дел в отрасли, а также роли государства по развитию спорта в Республике Беларусь
Сергей Михайлович озвучил основные задачи, которые сегодня стоят перед отраслью и дал оценку работы учреждения.
Оценкой совместной работы с учреждением поделились председатели общественных объединений Шепель Олег Александрович и Никитин Анатолий Семенович.