Чествование белорусских спортсменов-паралимпийцев по зимним видам спорта

В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь 25 августа 2022 года состоялось торжественное чествование белорусских паралимпийцев по итогам выступления на открытых зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в городе Ханты-Мансийск (с 13 по 22 марта 2022 года).
В связи с беспрецедентной ситуацией отстранения белорусских и российских спортсменов-паралимпийцев от участия в XIII зимних Паралимпийских играх 2022 года, руководствами Белорусской и Российской стран было принято мудрое и своевременное решение о проведении альтернативных Игр для поддержки спортсменов, которые неутомимо готовились к главному старту четырехлетия.
Белорусские спортсмены в Ханты-Мансийске продемонстрировали свои лучшие качества и показали достойные спортивные результаты, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.
Результат белорусских спортсменов по достоинству был отмечен Главой нашего государства, Александром Григорьевичем Лукашенко и руководством Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Михайлович Ковальчук в своем приветственном слове выразил слова благодарности спортсменам и тренерам за их старания и стремления к достижению высоких спортивных результатов и пожелал не останавливаться на достигнутом, продолжать стремиться к новым вершинам!