2-ой день Летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» подошел к концу

4 октября 2022 года спортсмены-паралимпийцы принесли в копилку белорусской команды 5 медалей. В легкой атлетике, в прыжках в высоту, в классе инвалидности Т44, Борташевич Дмитрий показал результат 1м. 70 см., что принесло ему золотую медаль. Две белорусские спортсменки уверенно разобрались со своими именитыми соперницами в фехтовании на саблях в категории «В» и вышли в финал, где и определили победителя. Чемпионкой летних игр паралимпийцев стала Костючкова Анастасия, а серебряная медаль досталась Феклистовой Кристине, которая днем ранее стала лучшей в фехтовании на шпагах. Серебряным призером в фехтовании на саблях в котегории «В» среди мужчин стал спортсмен национальной команды Республики Беларусь, победитель Паралимпийских игр в фехтовании на шпагах Праневич Андрей. Учитывая, что этот вид фехтования является не профильным для Андрея, то это несомненный успех. В паралимпийском плавании в классе S9 на дистанции 50 м. вольным стилем 2 место занял Щелканов Егор, который является серебряным призером Паралимпийских игр в г. Токио. Поздравляем спортсменов и их замечательных тренеров с прекрасными результатами.