Завершился очередной соревновательный день летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Белорусские спортсмены завоевали целую россыпь медалей. Победителем соревнований в беге на 100 м.  в классе Т44 с результатом 12.18 стал Барташевич Дмитрий. На этой же дистанции 1 место в классе Т13 завоевала Вероника Грасюк. Гриб Владислав. выступал в метании клаба (булавы) в классе инвалидности F51 и показал результат 32 м. 85 см., что является его личным рекордом и рекордом Республики Беларусь. По итогу он занял 2 место. Уступил Влад совсем немного только чемпиону Паралимпийских игр, рекордсмену мира Таймазову Мусе, представляющему республику Дагестан. Савчук Игорь в классе Т12 дистанцию 100 м.  пробежал за 11.67 и занял 3 место. Бахарева Эльвира со своим лидером Грасюком Владиславом в классе Т11 на дистанции 100 метров показала время 14.07 и завоевала бронзу. В соревнованиях по плаванию за один день наш именитый спортсмен Игорь Бокий в классе S13 завоевал 3 медали — 2 золотые на дистанциях 400 м. в/с (4.07,58) и100 м. в/с  (51,52). Григорий Зудилов в классе S11 уверенно выиграл 2 золотые медали на дистанциях 400м. в/с (5.11,53) и 100 в/с (1.05,65). Изотов Владимир приплыл вторым дистанцию 100 брасс (1.08,62). В классе инвалидности S12 Дмитрий Солей показал лучшее время на 100м. в/с. (54,89). Бронзовую медаль завоевала наша молодая спортсменка Козлова Александра на дистанции 50м. в/с в классе S10. Золотую медаль в фехтовании в инвалидных колясках в дисциплине шпага в категории «В» выиграл Праневич Андрей. Бронзовым призеров в фехтовании на рапирах в категории «В» стала Мокрицкая Алеся. Две бронзовые награды завоевали наши спортсмены-колясочники в настольном теннисе — Виктория Сафронова и Гронский Анатолий. По итогам трех соревновательных дней в копилке белорусской команды 24 медали: 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.