Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В очередной соревновательный день белорусские спортсмены завоевали россыпь медалей. В плавании продемонстрировал свой уровень мастерства Бокий Игорь в двух заплывах  (200 м. комлекс, 100 м. спина)  класса S13 показав лучшее время и тем самым стал чемпионом дистастанций. Талай Алексей в классе S1 200 метров вольным стилем преодолел заплыв за 6.21,43, что позволило ему завоевать золотую медаль. Золото в комплексном плавании на 200 метров в классе инвалидности S11 выиграл Зудилов Григорий. Не было равных и Зудиловой Анастасии. Она соревновалась в плавании на 100 метров брассом, класса S13. (1.20,64 сек.). Золотую и серебряную медали завоевала наша юная пловчиха Козлова Александра, которая соревновалась с соперниками класса S10. Первое место она заняла, преодолев дистанцию 100 метров баттерфляем за 1.12,53 секунд, а бронза досталась ей на дистанции 100 метров вольным стилем (1.06,72 секунд). Второе и третье места в классе S9 завоевал  Щелканов Егор на дистанциях 100 метров  на спине (1.02,93 сек.) и 200 метров комплексное плавание (2.23,36 сек.) соответственно. Серебро завоевал также Вашкевич Максим. Он соревновался в классе S12 и дистанцию 100 метров на спине преодолел за 1.05,09 секунд. Расолько Настя стала второй в классе S13 на дистанции 50 метров вольным стилем, завершив дистанцию за 29,99 секунд. Молодой спортсмен Сотников Владимир завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине (58,91  сек.) в классе S13. Так же порадовали легкоатлеты. Серебряную медаль в метании диска завоевал Гриб Владислав, не смотря на что он соревновался в объединенных классах F51/F52. Что касается его личного достижения в 14,10 м., то это лучший результат в мире, когда либо показанный  среди спортсменов его класса. В прыжках в длину в классе T13 2 место с результатом 6,35 м. занял Савчиц Сергей. Нежура Юлия в толкании ядра, в классе F54 с результатом 6,72 м. выиграла серебряную медаль. Амелешко Александра преодолела дистанцию в 400 м. за 1.04,79 сек., что позволило ей завоевать серебро.

Порадовали в командном фехтовании на инвалидных колясках в дисциплине «Сабля» наши прекрасные девушки в составе Феклистовой Кристины, Костючковой Анастасии и Мышко Екатерины завоевали бронзу.

По итогам 4 соревновательных дней в копилке белорусской дружины 42 медали: 17 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых.