С 23 по 26 мая 2024 г. в г.Санкт-Петербурге (Российская Федерация) состоялся турнир по шахматам – спорт глухих: ”Турнир чемпионов СССР“ и турнир ”Дружба народов“

С 23 по 26 мая 2024 г. в г.Санкт-Петербурге (Российская Федерация) состоялся турнир по шахматам – спорт глухих: ”Турнир чемпионов СССР“ и турнир ”Дружба народов“, которые проводились по швейцарской системе. Контроль времени: 10 минут каждому противнику с добавлением 5 сек. на каждый ход.

В данных спортивных мероприятиях приняли участие сборная команда Республики Беларусь по шахматам среди спортсменов с нарушениями слуха в составе:  Гамзович Наталии, Кондратенко Дарьи, Педько Сергея, Горбач Василия, Сасковца Евгения, Кирилович Алексея и Шепелевич Романа под руководством Пархомович Ирины Станиславовны.

В первый день соревнования проходил командный турнир, в котором сборная команда Беларуси, в состав которой входили
4 спортсмена нашего учреждения: Кондратенко Дарья, Педько Сергей, Горбач Василий и Сасковец Евгений, заняла итоговое 2-е место.

Сборная команда Содружества, составленная из представителей Российской Федерации и Республики Беларусь, в которую входили
3 спортсмена нашего учреждения: Кирилович Алексей, Шепелевич Роман и Гамзович Наталия, заняла 4-е общекомандное место.

В личном первенстве Сасковец Евгений, набрав 5½ очков, завоевал серебряную медаль из 24 участников.

Желаем нашим спортсменам и в дальнейшем повышать свое спортивное мастерство и достойно представлять нашу страну на международных стартах!