Подведены итоги работы учреждения за 2018 год

26 декабря 2018 г. прошла торжественная церемония чествования работников Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, подведение итогов 2017 и 2018 годов.

Волшебный праздник для спортсменов и тренеров с присутствием Деда Мороза и Снегурочки стал поистине тёплым и дружеским, на котором вспоминали самые яркие спортивные достижения 2017 и 2018 годов, а также чествовали лучших работников нашего Центра.

2017 год запомнился нам достижениями на Дефлимпийских играх в г. Самсун, где было завоёвано 16-ть медалей (4-е золотые, 9-ть серебряных, 3-и бронзовые), а уходящий 2018 год – 12-ю медалями, по 4-е каждого достоинства, на Паралимпийских играх в г. Пхёнчхан. По итогам соревнований зимней Паралимпиады выступление белорусских паралимпийцев признано одним из самых успешных, ведь команда заняла высокое 8-е общекомандное место среди 49-ти стран-участниц.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Михайлович Ковальчук лично поздравил сотрудников Центра, оценив их высокий профессионализм, поблагодарив за проделанную работу.

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-тренировочного процесса за 2017 год в номинации ”Лучший центр олимпийской подготовки“ учреждение отмечено дипломом Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
1 степени.

Грамотами Минспорта были отмечены:

Искаков Вячеслав Шинодилович, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике (дефлимпийские виды спорта) в номинации ”Лучший тренер-преподаватель высшего звена подготовки“;

3-е место в этой же номинации занял Буранов Юрий Фёдорович, тренер-преподаватель по лыжным гонкам, биатлону (паралимпийские виды спорта).

В номинации ”Лучшее отделение высшего звена подготовки“
2 место в республике по праву досталось отделению по лёгкой атлетике (дефлимпийские виды спорта.

За плодотворную деятельность по развитию физической культуры и спорта в Республики Беларусь, подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого класса Почётной грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь награждён старший тренер национальной команды Республики Беларусь по инваспорту Геннадий Алексеевич Вишняков.

Грамота Министерства спорта и туризма Республики Беларусь вручена Олегу Константиновичу Кириллову, тренеру-преподавателю по футболу среди инвалидов по зрению В-1;

Большой удачей для наших спортсменов Лукашевича Ивана (лёгкая атлетика среди паралимпийцев) и Товпенца Ильи (параканоэ) стало вручение удостоверений Мастеров спорта Республики Беларусь и пожелание спортивных успехов лично от Министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Михайловича Ковальчука.

Тёплыми пожеланиями и стихами поздравили спортсменов и тренеров с приближающимися новогодними праздниками:

председатель общественного объединения ”Паралимпийский комитет Республики Беларусь“ Шепель Олег Александрович;

председатель общественного объединения ”Белорусская спортивная федерация глухих“ Анатолий Семёнович Никитин.

Подарок для учреждения в виде холодильника, который по достоинству оценили все сотрудники, от Белорусского профсоюзного союза работников культуры, информации, спорта и туризма с самыми добрыми пожеланиями преподнесла председатель Татьяна Васильевна Филимонова.

”Надеюсь, что чествование лучших спортсменов и тренеров станет ежегодной доброй традицией нашего Центра. Я очень горжусь, что работаю рядом с такими замечательными людьми. В наступающем
2019 году вместе мы будем стремиться к достижению самых высоких целей. С наступающим Новым Годом и Рождеством!“ – подвёл итоги церемонии чествования Александр Николаевич Флёрко, заместитель директора по основной деятельности, пожелав всем крепкого здоровья, спортивных успехов, а также поблагодарив своих сотрудников за помощь в организации замечательного праздника.

Неожиданным приятным сюрпризом для всех стало неформальное чаепитие со сладкими конфетами и пирожными.