Кубок мира по фехтованию на инвалидных колясках состоялся с 22 по 24 мая 2019 года.

Две спортсменки национальной команды Республики Беларусь по фехтованию на инвалидных колясках среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата приняли участие в Кубке мира, который проходил в период с 22 по 24 мая 2019 года в г.Сан-Паулу (Бразилия).
Этот рейтинговый турнир собрал всех сильнейших фехтовальщиков мира из 43-х стран. Это и понятно, ведь теперь каждое рейтинговое очко может стать решающим при отборе на Паралимпийские Игры 2020 года.
Поездка на другой континент оказалась тяжелой, но не смотря на все спортсменки Белорусской команды показали хороший уровень фехтования и то что у них есть еще потенциал борьбы с любым соперником. Кроме того этот Этап Кубка мира показал, что набранные рейтинговые очки на этом турнире оставляют наших девочек на высоком международном уровне в «сетке» отбора на Паралимпийские игры 2020 года в г.Токио (Япония). Они находятся в восьмерке лучших фехтовальщиков Планеты в своей категории. В итоге Феклистова Кристина – 5-я, Костючкова Анастасия – 7-я.

27.05.2019