О выступлении спортивной делегации Республики Беларусь на чемпионате мира по плаванию среди инвалидов по слуху.

Завершился чемпионат мира по плаванию среди инвалидов по слуху, который проходил с 21 августа по 2 сентября 2019 года в г.Сан-Паулу (Федеративная Республика Бразилия), где принимали участие спортсмены из 29 стран мира.

Несмотря на сложную акклиматизацию в связи с разницей во времени белорусскими спортсменами было завоёвано 5 медалей: 1 золотая и 4 бронзовых. В очередной раз подтвердила титул чемпионки мира Петрушенко Оксана проплыв 100 м брассом с результатом 1:13,98.            В тяжелой борьбе за медальные позиции великолепно показала себя Рудько Мария в плавании 50 м на спине и завоевала бронзовую медаль.

Пополнили копилку белорусской команды девушки в эстафете  4х100 м и 4х200 м вольным стилем завоевав  3 место:

Петрушенко Оксана

Рудько Мария

Еремцова Екатерина

Кузьмич Анна

Филипчик Анастасия

А так же Петрушенко Оксана, Рудько Мария, Еремцова Екатерина и Филипчик Анастасия в эстафете 4х100 комплексное плавание принесли бронзовую медаль.

В общекомандном медальном зачете отметились 11 стран из 29, участвующих в чемпионате мира. Белорусская команда заняла 6 место.

Учреждение ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ поздравляет с медальным выступлением наших спортсменов и весь тренерский состав. Желаем успехов и удачи в достижении высоких спортивных результатов на предстоящих международных соревнованиях.