О выступлении спортивной делегации Республики Беларусь по итогам Кубков мира по биатлону среди инвалидов по зрению за прошедший сезон 2019-2020 г.

Общий зачет Кубков мира среди мужчин по итогам прошедшего сезона 2019-2020 г. выиграл спортсмен ‒ инструктор национальной команды Республики Беларусь по инваспорту (лыжные гонки и биатлон) Юрий Голуб в тандеме с лидером Владимиром Чепелиным и были награждены «Хрустальными кубками», Василий Шаптебой вместе с лидером Дмитрием Будиловичем заняли почетное 4 место проиграв                 3 месту всего 5 очков.

Так же по итогам сезона третье место и «малый Хрустальный кубок» среди женщин с нарушением зрения завоевала спортсмен ‒ инструктор национальной команды Республики Беларусь по инваспорту Светлана Сахоненко в тандеме с лидером Романом Ященко.

Для информации: победители и призеры биатлонистов и лыжников определяется по сумме очков, набранных спортсменами в соревнованиях КМ. В конце каждого сезона победителю общего зачета КМ вручают главный трофей – ХРУСТАЛЬНЫЙ ГЛОБУС.

Поздравляем спортсменов и личного тренера учреждения ˮРЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ Лебедева Михаила Васильевича с завершением успешного выступления команды зимнего сезона 2019-2020 года!