Открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху 21-23 мая 2021г. г.Витебск

На прошедших выходных, 21 – 23 мая 2021 года в г.Витебске состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Данные соревнования являлись отборочными для участия  в  чемпионате мира, который состоится в августе 2021г. в Польше.

Не смотря на, тяжелые погодные условия и сильный ветер подтвердили свои позиции в национальной команде и в очередной раз показали достойное выступление такие спортсмены как: Черняк Александр в беге на 400, 800 м., Терентьева Елена в беге 400 м., Журбенкова Екатерина в беге на 100 и 200 м., Козич Галина в беге 800 и 1500 м, Роман Гралько – прыжки в высоту, Майстренко Александр прыжки в длину и др.

Яркое выступление показали молодые перспективные спортсмены (резерв национальной команды) и завоевали права на участие в чемпионате мира: Лобанов Александр, Суровец Анна, Прудникова Диана, Войтик Кирилл, Журбенков Богдан и др.

В командном зачете 1 первое место получила команда г.Минска, серебро завоевала команда Гомельской области и команда из Могилевской области – 3 место.

Хочется отметить и поблагодарить работу судейской коллегии, соревнования прошли на высоком республиканском уровне, на базе ЦСК «Витебский».

Результаты протоколов можно посмотреть ТУТ