Перспективная молодежь в фехтовании на колясках!

В период с 7 по 11 сентября 2023 года в г. Владикавказ (Российская Федерация) состоялось первенство России по фехтованию на колясках среди молодежи до 23 лет. Республику Беларусь в данных соревнованиях представляли спортсмены-паралимпийцы Мышко Екатерина, Зимницкий Руслан, Шлыкова Яна.

По итогам трех соревновательных дней наши спортсмены показали неплохие результаты.

Зимницкий Руслан в категории В (спинальники) стал двухкратным победителем первенства России в фехтовании на шпаге и сабле среди своих сверстников из Российской Федерации. Шлыкова Яна поднималась на вторую и третью ступени пьедестала почета в категории В (спинальники) в фехтовании на шпаге и рапире соответственно. Мышко Екатерина в категории А заняла два высоких пятых места в фехтовании на шпаге и сабле.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Красневского Сергея Олеговича и Григорян Марину Мартуновну с прекрасным результатом и желаем дальнейших громких побед!