ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ по теннису на инвалидных колясках

С 27 по 30 сентября 2023 года на кортах учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» проходил Открытый чемпионат Республики Беларусь по теннису на инвалидных колясках.
Теннисисты соревновались в пяти категориях: мужчины – одиночный и парный разряд, женщины – одиночный и парный разряд, и парный разряд (микст).
У мужчин в одиночном разряде победителем стал Вадим Стрельский, представитель Российской Федерации Леонид Шевчик завоевал серебряную медаль, бронза – у Вадима Липинского.
У женщин в одиночном разряде победительницей стала Виктория Сафронова, Алена Бернович завоевала серебряную медаль, бронза – у представительницы Российской Федерации Амины Мангутовой.
В парном разряде у мужчин победителями турнира стали Вадим Липинский и Леонид Шевчик (РФ), серебро – у Андрея Фильчука и Вадима Стрельского, третье место – у тандема Царенкова Андрея и Борисова Олега из Могилева.
В парном разряде у женщин победителями турнира стали Амина Мангутова (РФ) и Виктория Сафронова, серебро – у Ирины Низовцовой и Ольги Слонимской.
Победителем утешительного турнира у мужчин в одиночном разряде стал Андрей Фильчук.
Награждение проводил директор ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ Игорь Лапшин.