Состоялся Кубок России по спорту глухих (футзал)

В период с 5 по 15 декабря 2023 года в г.Астрахань (Российская Федерация) состоялся Кубок России по спорту глухих (футзал).
Республику Беларусь представляла команда под руководством тренера-преподавателя Сафонова Сергея Владимировичав следующем составе:
Воронежская область — Республика Беларусь, счет 1:1
В полуфинале в напряженой борьбе сборная  Республики Беларусь встретилась с Самарской областью.
Уступая 0:1 после первого тайма, во втором Беларусь с первых минут начала вырывать победу. Исход игры — 6:1
В финальньной игре Кубка России по спорту глухих (футзал) сборная  Республики Беларусь одержала победу над Воронежской область и стала победителем Кубка второй год подряд.
После первого тайма счет — 2:0 в пользу Воронежской области. Результат не радовал. Во втором тайме собрав всю волю в кулак и забив на последней минуте гол, счет сравнялся — 2:2.
После серии пенальти (5:6) в нашу пользу — заветная победа.
Лучшим игроком турнира стал Ларионов Михаил (Беларусь)
Лучшим вратерем  Радинский Артем ( Воронежская обл.)