Чемпионат Европы по фехтованию на колясках

Завершился чемпионат Европы по фехтованию на колясках, который в период с 5 по 10 марта 2024 г. принимала столица Французской Республики –  Париж.

По итогам соревнований представители национальной команды Республики Беларусь завоевали 3 медали.

В первый день соревнований успешно выступила спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по инваспорту Костючкова Анастасия. Она стала бронзовым призером в фехтовании на шпагах. В фехтовании на шпагах в категории инвалидов — спинальников серебряную медаль завоевал Праневич Андрей. В этой же категории, только в фехтовании на рапире бронзовым призером чемпионата Европы стала молодая спортсменка Ильминская Александра, для которой нынешний спортивный форум стал первыми соревнованиями на взрослом уровне.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Григорян Марину, Красневского Сергея и Пузикова Геннадия с замечательным выступлением на главном спортивном форуме года.