Еще одно золото Пхенчхана!

13 марта 2018 года на Паралимпийских играх в Корейском Пхенчхане белорусская копилка пополнилась еще одной медалью.

В соревнованиях по биатлону среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, на дистанции 12,5 км. с четырьмя огневыми рубежами Паралимпийским чемпионом стал Юрия Голуб (лидер – Дмитрий Будилович). Юрий допустил на огневых рубежах 5 промахов, но это не помешало ему показать лучшее время (39.23.7) среди всех участников на данной дистанции. Второе и третье места завоевали спортсмены Украины Александр Казик и Юрий Уткин. Они показали результат 39.26.1 и 40.19.4 соответственно. Неплохой результат в данной биатлонной дисциплине показал еще один представитель Республики Беларусь Шаптебой Василий. Он преодолел дистанцию за 42.19.6. Но это время позволило ему разместиться на шестой строчке протокола.

Серебряный призер Паралимпийских игр в Пхенчхане в спринтерской гонке на 7,5 км. среди инвалидов опорно-двигательного аппарата (LW12) сегодня на дистанции в 12.5 км. в своем классе показал шестой результат. А бронзовый призер Пхенчхана в спринтерской гонке на 6 км. Лидия Графеева сегодняшнюю 10 км. дистанцию преодолела с пятым результатом.

Поздравляем всех с достигнутыми результатами. Желаем крепкого здоровья, воли, самообладания и дальнейших успехов.

В медальном зачете по итогам 4 дней соревнований Республика Беларусь на Паралимпийских играх с 7 медалями (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) занимает 8 общекомандное место.