11-й Fazza чемпионат (Гран При 2019) по лёгкой атлетике в г.Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) с 19 по 28 февраля 2019 года.

В последний день февраля завершились международные соревнования по лёгкой атлетике в г.Дубае (ОАЭ), которые с 2009 года ежегодно организует Дубайский спортивный клуб для людей с ограничениями под патронажем кровного принца Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума.

Белорусская сборная команда из 7 спортсменов и 3 тренеров вернулась на Родину с 7-ю медалями:

2-е золотые медали в беге на 1500 м (4:02:27 сек) и 400 м (53,36 сек) завоевал спортсмен из г.Бреста Лукашевич Иван. Бурдуков Сергей из г.Молодечно стал 1-м в прыжках в длину среди мужчин с нарушением зрения с результатом 7,02 м (класс T12). Бронзовый призёр летних Паралимпийских игр 2016 года Александр Трипуть занял 2-е место в метании копья (класс F53/54) c результатом 28,84 м. Ранее, в феврале этого же года, Александр показал результат 31,10 м на Всемирных играх среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в г.Шардже (ОАЭ). Нежура Юлия выиграла соревнования по метанию копья (класс F53/54) с результатом 12,20 м, а также заняла 8-е место в толкании ядра (класс F54/57). Василевич Дмитрий занял 3-е место c результатом 43,56 м в метании копья (класс F46). Барановская Ирина выиграла бронзовую медаль в метании диска (17,04 м) и заняла 8-е место в метании копья c результатом 11,23 м (класс 55/56). Молодая спортсменка Петренко Елизавета остановилась на 4-й позиции в метании копья с результатом 27,90 м (класс F12-13/44-46).

Учреждение «РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта» поздравляет спортсменов и их тренеров с завоеванием медалей!