О выступлении спортивной делегации Республики Беларусь на 7-ом чемпионате Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов и 3-ем чемпионате Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих кадетов и юниоров

Завершился 7-ой чемпионат Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих спортсменов и 3-ий чемпионат Европы по борьбе вольной и греко-римской среди глухих кадетов и юниоров (далее – ЧЕ), который проходил с 28 октября по 3 ноября 2019 года в г.Гомеле (Республика Беларусь).

В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 11 стран Европы, среди них дефлимпийские чемпионы мира и Европы. Белорусская команда была представлена 19 спортсменами.

Капитаном нашей команды был опытный, титулованный спортсмен Геворг Адамян. В очередной раз Геворг пополнил свою копилочку медалью по борьбе вольной, но впервые медалью золотого достоинства. Да, стоять на пьедестале с золотой медалью на глазах всего мира — это бесценно.

Так же на пьедестале стояли и другие белорусские спортсмены:

Сидаков Сослан – 2 место (борьба греко-римская)

Олег Кастянка – 2 место (борьба вольная и греко-римская)

Анатолий Брилев – 2 место (борьба вольная и греко-римская)

Максим Бодак – 3 место (борьба вольная и греко-римская)

Алексей Колесный – 3 место (борьба вольная)

Данила Казаков – 3 место (борьба вольная и греко-римская)

Данила Панкевич – 3 место (борьба греко-римская)

В итоге белорусскими спортсменами завоевано 12 медалей.

Учреждение ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ поздравляет с медальным выступлением наших спортсменов и весь тренерский состав. Желаем успехов и удачи в достижении высоких спортивных результатов на предстоящих международных соревнованиях.

Гордимся вами, ребята!!!