О выступлении белорусских спортсменов на чемпионате мира по борьбе вольной и греко-римской среди спортсменов с нарушением слуха 3-8 июля 2021г., г.Стамбул, Турция

С 3 по 8 июля 2021г. в г.Стамбуле, Турецкая Республика, проходил чемпионат мира по борьбе вольной и греко-римской среди спортсменов с нарушением слуха. Белорусская команда принимала участие в составе: мужчины – Адамян Геворг, Кастянка Олег, Эюбов Турал, Сидаков Сослан и юниоры – Колесный Алексей.

Не смотря на то, что Колесный Алексей являлся одним из молодых участников соревнований в весовой категории 72 кг вышедших на ковер – завоевал серебряную медаль по борьбе греко-римской. По ходу турнира белорусский юниор одержал победы над соперниками из Казахстана и Азербайджана, однако в финальном поединк

е был вынужден признать превосходство российского атлета Кирилла Глушенкова, который выиграл золотую медаль.

В упорной борьбе за 3-тье место в весовой категории 77 кг. доказал свое превосходство  над соперником из Казахстана и принес  бронзу опытнейший, титулованный белорусский спортсмен Геворг Адамян.

Учреждение ”РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“ поздравляет с медальным выступлением наших спортсменов и весь тренерский состав. Желаем успехов и удачи в достижении высоких спортивных результатов на предстоящих международных соревнованиях.