Триумфальное выступление белорусских спортсменов с нарушениями слуха на чемпионате мира по легкой атлетике!

В период с 23 по 28 августа 2021 года в г. Люблин (Польша) проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

По итогам мирового первенства  спортсменами Беларуси завоевано 12 медалей (4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые), что позволило в командном зачете расположиться на 2 строчке.

Двукратной чемпионкой мира стала наша спортсменка выиграла две спринтерские дистанции. Финальный забег на 100 м. она выиграла, показав результат 12.12 сек. Дистанцию 200 м. она преодолела за  25.19 сек.  Чемпионом мира с результатом 1.56.43 на дистанции 800 м. стал Черняк Александр. Гралько Роман выиграл соревнования главного старта сезона в прыжках в длину 7.09 м.

Серебряные медали завоевали:

Гралько Роман в прыжках в высоту с результатом 2.03 м. и в
тройном прыжке (14.97 м.)
Черняк Александр в беге на 1500 м.  (3:56.14);

Майстренко Александр в прыжках в высоту (7.02 м.).

Бронзовыми медалистами стали:

Майстренко Александр в прыжках в высоту (1.92м.);

Суровец Анна в прыжках в высоту (1.65).

Также на третью ступень пьедестала поднимались наши эстафетные квартеты. В микстовой эстафете 4×400 м. белорусская эстафетная четверка в составе Черняка Александра, Лобанова Александра, Белой Екатерины и Терентьевой Елены (3.35.39.) и в эстафетном беге 4х100м. квартет девушек в составе Журбенковой Екатерины, Белой Екатерины, Терентьевой Елены и Чеботаревой Татьяны. (48.49 сек.).

Поздравляем спортсменов и их личных тренеров с высокими спортивными достижениями показанными на главном планетарном легкоатлетическом старте года.