Открытый турнир Гомельской области по бочча.

В период с 21-22.05.2022 в г. Гомель состоялся открытый чемпионат Гомельской области по игре бочча среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревновании приняли участие команды Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, включающим города Гомель, Мозырь, Речица и также команда Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.  По итогам соревнований спортсмены из республиканского центра завоевали 2 медали: первое место в категории ВС1 занял мастер спорта Самосейко Андрей, второе место в категории ВС1 заняла мастер спорта Лавренчик Елена.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях! Выражаем благодарность организаторам данных соревнований и главному судье Бондарю Александру за хороший прием и отличное проведение чемпионата Гомельской области по игре бочча.