Открытый чемпионат Республики Беларусь в закрытом помещении по легкой атлетике среди инвалидов по слуху 09-12 февраля 2023г. г.Могилев

12 февраля 2023 г. завершился открытый чемпионат Беларуси в закрытом помещении по легкой атлетике среди инвалидов по слуху проходивший в г.Могилеве.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 5 областей и г.Минска, а так же были представители из Российской Федерации в составе 6 спортсменов и 2 тренеров. В командном зачете на 1 место с результатом 289 баллов поднялась команда г.Минска, 2 место с результатом 265 баллов завоевала команда Гомельской области, 3 место с результатом в 143 балла заняли представители Могилевской области.
В очередной раз показали свой профессионализм спортсмены основного состава национальной команды и на пьедестальном подиуме заняли 1 и 2 места.
Проявила себя молодая спортсменка Барсукова Диана 2007 г.р. из г.Минска, завоевав 1 место в прыжках в высоту и тройном прыжке, тем самым улучшив свои личные результаты и принеся команде г.Минска чемпионские баллы.
Заметим, что открытый чемпионат страны проходил в манеже на базе спортивного комплекса «Олимпиец». Манеж соответствует международным требованиям для проведения как республиканских, так международных соревнований.
Желаем нашим спортсменам успехов на дальнейших спортивных поприщах.